Strenge-Cup2011
Mannschaften 2019

Fotos von den Spielern und Mannschaften

Welche Spieler in diesem Sommer hinter dem Ball herjagen werden, kann man unter dem Menüpunkt "Mannschaften" anschauen.

Insgesamt sind es diesmal 40 Mannschaften!

Gruppeneinteilung 2019

Auslosungsergebnis online

Das Ergebnis der Auslosung -die Gruppeneinteilung- ist unter dem Menüpunkt "Spielpläne" abrufbar.

Auch Fotos vom Tag der Auslosung haben wir online gestellt -wir wünschen viel Spaß beim Anschauen!

Bis bald also im LAZ Nord- wir freuen uns auf euch!

25. März 2019

Gruppen-Auslosung 2019

Wie immer werden die jeweiligen Gegner für die Vorrunden des Strenge-Cup per Losverfahren festgelegt und wie immer findet die Auslosung im Hause Strenge an der Nordhorner Straße 35 statt. (Für Nervennahrung wird gesorgt!)

Wir freuen uns am 25.03. auf die Mannschaften und deren Begleitung.

28. bis 30. Juni 2019

Strenge-Cup 2019

Im Sommer findet wieder der Strenge-Cup statt!
Wir hoffen auf bestes Fußball-Wetter und freuen uns schon auf die Mannschaften, die Fans und jede Menge Spaß und Trubel.

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2018

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SV Avenwedde
2. Platz - SC Verl II
3. Platz - SC Verl I
4. Platz - SC Halle

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2017

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - FC Stukenbrock
2. Platz - SC Verl
3. Platz - SC Wiedenbrück

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2016

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Wiedenbrück
2. Platz - SV Spexard I
3. Platz - Schwarz-Weiß Marienfeld

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2015

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Halle
2. Platz - FC Gütersloh 2000
3. Platz - SC Wiedenbrück 2000

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2014

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Wiedenbrück 2000
2. Platz - SC Verl
3. Platz - TSV Amshausen

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2013

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - FC Kaunitz
2. Platz - SC Wiedenbrück 2000
3. Platz - SV Falkensee-Finkenkrug

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2012

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Verl
2. Platz - SC Wiedenbrück 2000
3. Platz - SV Avenwedde

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2011

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Verl
2. Platz - BV Werther
3. Platz - FC Gütersloh 2000

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2010

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Wiedenbrück 2000
2. Platz - Victoria Clarholz
3. Platz - SV Spexard